Точка роста
15.09.2022 состоялось торжественное открытие Центра "Точка Роста" в нашей школе. Поздравить ребят прибыли глава Мошковского района Сергей Субботин, председатель Совета депутатов Мошковского района Александр Нарушевич и начальник Управления образования Мошковского района Юлия Рыбалкина. «В какой бы точке России вы сейчас не находились, будь то большой город или маленькое село, везде вы увидите одинаковое современное оборудование, парты и доски. Все это позволит Вам развивать свои способности и таланты, получать знания. Берите, учитесь, ребята! Все это создаётся для вас!», - добавил глава района.
Современное образование: робототехника в школе «Я и мой робот» Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Её знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным. С 01.10.2022г. на базе Мошковской СОШ №2, в рамках проекта «Точка роста», начал свою работу кружок «Я и мой робот» (педагог Дорофеева Юлия Викторовна). Ребята уже познакомились с конструктором Lego mindstorms и попробовали собрать своих первых вымышленных роботов. Технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются, и вполне возможно, что именно ваш ребенок сконструирует наноробота, который сможет лечить сложнейшие заболевания. Программа робототехники в школе – это огромный шаг к технологиям будущего, к развитию и совершенству технологий.

С нами интересно… познавательно…увлекательно! На базе МБОУ СОШ №2, в рамках проекта «Точка роста», работает кружок «Я и мой робот» (педагог Дорофеева Ю.В.)

Опыты и исследования на уроках химии
  • Файл (PDF; 150.97 Кб )
    В рамках «Точки Роста» ребята совместно с учителем химии Н.В. Вологдиной проводят исследования и опыты, используя электронный микроскоп и другое оборудование.

«Будем химию учить, будем с химией дружить!». 18 января 2023 года в рамках проведения недели химии учащимися 11 класса проведён занимательный урок для восьмиклассников .
21 января 2023 года в рамках недели химии учителем Вологдиной Н.В. и учащимися 9 «Б» класса были проведены занимательные уроки для учащихся 8»А» и 8»Б» классов
"Звезды становятся ближе". 4 февраля 2023 г. на базе «Точки роста» прошло мероприятие «Звезды становятся ближе». Была организована «Классная встреча» с Героем Российской Федерации, космонавтом-испытателем Корниенко Михаилом Борисовичем.
Встреча со студентами областного студенческого отряда «Сириус» 6 февраля 2023 г. на базе «Точки роста» прошла встреча со студентами областного студенческого отряда «Сириус».
Работа кружка технической направленности "Я и мой первой робот". 10 апреля 2023 г. юные конструкторы на занятии работали индивидуально, парами или в группах, создавая интересные проекты, механизмы и электронные игрушки, составляли компьютерные программы, которые приводят в движение забавные механизмы.
Семинар по физике «Применение цифрового оборудования на ОГЭ».13 апреля 2023 г. в МКОУ Мошковской СОШ №2 на базе кабинета «Точки роста» был проведён районный семинар для учителей физики по теме «Применение цифрового лабораторного оборудования на ОГЭ» (практическая часть).
Итоговое занятие кружка "Я и мой первый робот". 17 мая 2023 г. прошло итоговое занятие кружка "Я и мой первый робот". Где ребята показали, что робот — это программируемое устройство, которое выполняет определённые действия без участия человека.
работа кружка "Я и мой первой робот"

работа кружка "Я и мой первой робот"