• С нами интересно… познавательно…увлекательно!

На базе МБОУ СОШ №2, в рамках проекта «Точка роста», работает кружок «Я и мой робот» (педагог Дорофеева Ю.В.)

• Современное образование: робототехника в школе «Я и мой робот»

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Её знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.
      С 01.10.2022г. на базе Мошковской СОШ №2, в рамках проекта «Точка роста», начал свою работу кружок «Я и мой робот» (педагог Дорофеева Юлия Викторовна). Ребята уже познакомились с конструктором Lego mindstorms и попробовали собрать своих первых вымышленных роботов.
      Технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются, и вполне возможно, что именно ваш ребенок сконструирует наноробота, который сможет лечить сложнейшие заболевания. Программа робототехники в школе – это огромный шаг к технологиям будущего, к развитию и совершенству технологий.

кружок
      робототехника
  • Неделя физики

С 14 по 19 ноября в МБОУ Мошковской СОШ №2 проводилась неделя физики. Ребята с 7 по 11 классы составляли кроссворды, составляли слова из предложенного физического словаря, выполняли рисунки и готовили сообщения по предложенным темам. Консультанты из 7-8 классов помогали учителю проводить уроки в 5-х классах, где познакомили детей с основами физики: проводили опыты, в которых пятиклассники с удовольствием принимали участие.
      Ученики 7-х, 9-х классов по предложенным карточкам составляли формулы и находили соответствие физическим законам.

неделя физики
  • «Будем химию учить, будем с химией дружить!»

18 января 2023 года в рамках проведения недели химии учащимися 11 класса проведён занимательный урок для восьмиклассников «Будем химию учить, будем с химией дружить».

• Файл (PDF; 273.05 Кб )
      «Будем химию учить, будем с химией дружить!»

«Будем химию учить, будем с химией дружить!»
  • Неделя химии

21 января 2023 года в рамках недели химии учителем Вологдиной Н.В. и учащимися 9 «Б» класса были проведены занимательные уроки для учащихся 8»А» и 8»Б» классов.

• Файл (PDF; 201.53 Кб )
      Неделя химии

неделя химии
  • Звезды становятся ближе.

Была организована «Классная встреча» с Героем Российской Федерации, космонавтом-испытателем Корниенко Михаилом Борисовичем. Космонавт провёл увлекательную беседу с учащимися школы в формате вопрос/ответ.

• Файл (PDF; 198.13 Кб )
      Звезды становятся ближе.

Звезды становятся ближе.
  • Встреча со студентами областного студенческого отряда «Сириус»

В 6-8 классах студенты провели мастер-класс «Антистресс», в 9, 11 классах студенты Новосибирских вузов рассказали о своих высших учебных заведениях, о факультетах, об условиях поступления, перспективах работы, о досуговой деятельности, а также о летней студенческой трудовой деятельности.

• Файл (PDF; 251.47 Кб )
      сириус

сириус
  • Семинар по физике «Применение цифрового оборудования на ОГЭ»

13 апреля 2023 г. в МКОУ Мошковской СОШ №2 на базе кабинета «Точки роста» был проведён районный семинар для учителей физики по теме «Применение цифрового лабораторного оборудования на ОГЭ» (практическая часть).

• Файл (PDF; 337.41 Кб )

работа на цифровом оборудовании
      семинар
  • Работа кружка технической направленности "Я и мой первой робот"

Юные конструкторы работали индивидуально, парами или в группах, создавая интересные проекты, механизмы и электронные игрушки, составляли компьютерные программы, которые приводят в движение забавные механизмы.

• Ссылка на ресурс в internet

• Итоговое занятие кружка "Я и мой первый робот"

17 мая 2023 г. прошло итоговое занятие кружка "Я и мой первый робот".Где ребята показали, что робот — это программируемое устройство, которое выполняет определённые действия без участия человека. Используя наборы Lego Mindstorms Education EV3, обучающиеся сконструировали своего робота на приводной платформе и запрограммировали его на движение и определение объекта на расстоянии.
      Робототехника позволила детям узнать, как устроен мир современных вещей, и прикоснулись к технологиям будущего.

• Ссылка на ресурс в internet

• НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ И АСТРОНОМИИ (08.12.2023)

С 04 декабря 2023 года в нашей школе, с целью активизации познавательной деятельности учащихся через игровые формы и развития творческих способностей, проходит неделя физики-астрономии.
      В проведении недели принимают участие ученики с 1 по 11 класс. Детям предложены физические игры, кроссворды, физические конкурсы и путешествия «К вершинам физики». Среди учащихся младших классов прошёл конкурс рисунков. Были показаны фильмы про Вселенную и планеты Солнечной системы, загадки ,связанные с этими планетами. Ученики с удовольствием выполняли опыты, собирали пазлы, пытались отвечать на загадки, связанные с физическими явлениями, телами, используя знания математики-находили плотность, обьём и площадь геометрических фигур.

неделя физики
  • «Физика вокруг нас» (08.10.23)

В нашей школе второй год работает кабинет «Точки роста». Оборудование кабинета используется не только на уроках, но и на внеклассных мероприятиях. Ученики 5-х классов активно используют оборудование при работе кружка «Физика вокруг нас»

Физика вокруг нас
  • Работа кружка технической направленности "Я и мой первой робот" (15.04.2024)

В наше школе продолжает работу кружок по робототехнике. Ребята сами программируют и создают роботов, проводят диагностику и соревнуются между собой. Руководитель кружка Дорофеева Юлия Викторовна первый помощник и наставник для ребят.

• Ссылка на ресурс в internet

работа кружка "Я и мой первой робот"